Жизнь в страхе - Друг и бывшая жена под угрозой силовым конфликтом

Друг и его бывшая жена с ребенком живут в разных городах. Ее сожитель пьет оскорбляет и угрожает им расправой. Хватается за нож Есть аудиозаписи подтверждающие это.. . Как и куда ему обратится и что обидчику будет? Можно и силовым методом конечно но не изменит ситуацию. Сама обратится в полицию боится что ни чего они ему не сделают. Как быть 7
Лучший ответ

Обращаться нужно в полицию. За угрозу причинения вреда здоровью и убийством предусмотрена уголовная ответственность по ст. 119 УК РФ.

Здравствуйте! Писать заявление должна она, плюс угроза жизни должна быть реальной, то есть ножом или ещё чем нибудь, записи можно как косвенное доказательство, плюс снять побои, по-другому с ним ничего не сделать.