Отказ в оформлении земельного участка в Крыму из-за наложения соседнего участка - возможное смещение границы и отказ соседей в уточнении
Здравствуйте.
В Вашем случае, скорее всего, произошла так называемая кадастровая ошибка. Иными словами, тот инженер, который составлял документы для Ваших соседей, внёс в них недостоверные данные. Затем регистрирующий орган эти недостоверные сведения воспроизвёл в кадастре.
Если договориться с соседями не поучается, спор может быть разрешён в судебном порядке. В ходе судебного разбирательства придётся заявлять ходатайство о назначении судебной землеустроительной экспертизы.
Вам необходимо обратиться в Госкомрегистр с заявлением о снятии с кадастрового учета земельного участка, который накладывается на Ваш. В случае, если координаты были загружены Украинские - Госкомрегистр снимет его с кад. учета и Вы поставите свои границы по межевому плану.
Если было межевание соседнего участка - то необходимо перемежевать его. Это должны сделать соседи.
В случае, если они отказываются - подавайте в суд, и по решению суда Вы установите свои границы и оформите свой зем. участок.