LSN Messenger
Тула, 16.02.2019, 14:37

Как действовать в случае аварии без составления протокола - советы при требовании компенсации пострадавшим спустя 7 месяцев

Вопрос №15299122 из г. Тула
опубликован 16.02.2019, 14:37
4.08.2018 была небольшая авария, я виновник (не успел затормозить и въехал в задний бампер). На авто пострадавшего только вмятина от самореза. Европротокол на месте не составили, поставил только одну подпись и разъехались. Пострадавший из Курска я из Тулы, была договореность, что мне скинут копию протокола и мы обратимся каждый в свою страховую компанию. Неделю им звонил добивался, чтобы мне скинули копии документов меня игнорировали. И вот буквально спустя 7 месяцев мне пишет владелец того авто и требует возместить ремонт бампера и замены гос номеров, хотя номера я не повредил. Грозят подавать в суд, если не оплачу треюбуемую сумму. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказывать в требовании. Однако потерпевший имеет право подать иск в суд.

16.02.2019, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Подаст иск и может выиграть?

16.02.2019, 18:12

Да, если сможет предоставить доказательства своих требований.

16.02.2019, 18:17

Грозить может, но так как ДТП должным образом не оформлено, то вряд ли требования удовлетворят. Поэтому на его запросы отказывайте.

16.02.2019, 18:27