Разведены 01.04.2009 г. Собственниками 4-х комнатной квартиры являемся мы с дочерью.
Светлана, многое зависит от:
1) оснований возникновения права собственности на 4-х комнатную квартиру (приватизация, купля-продажа в браке или до его заключения, покупка на личные средства одного из супругов, дарение);
2) основания вселения мужа(в качестве члена семьи собственника, соц. найм, отказ от приватизации и др.);
3) факта и оснований проживания/непроживания мужа в квартире после расторжения брака;
4) факта оплаты/не оплаты коммунальных платежей.
Как Вы сами можете увидеть, все эти подробности не обсудить по интернету.
Поэтому, Вам следует решать этот вопрос на очной консультации.
Что же касается 2-х комнатной квартиры, то (в случае покупки в браке) она находится в Вашей с бывшим мужем совместной собственности(не зависимо от того, на чье имя оформлена – ч.2 ст. 34 СК РФ).