Процедура выписки из квартиры - как поступить в случае отсутствия согласия и отсутствия права собственности
Как можно выписать человека из квартиры без его согласия, если он не является собственником жилья. А просто там прописан. Жилье приобретено до брака с ним. Расторжение брака состоялось в 1989. Прописан он с 2008 г. Квартира была приобретена в 2007 г. Денег на приобретение квартиры он не давал. Долгий период времени он не проживает на данной площади и не оплачивает счета за ЖКХ. Данная квартира в настоящее время передана по дарственной моему несовершеннолетнему внуку в 2015 г.
Здравствуйте! Законный представитель вашего внука (отец или мать) могут обратиться с иском в суд о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета. Все основания для этого у вас имеются.
Здравствуйте! Без его согласия - только по решению суда, обращайтесь с исковым заявлением в суд. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. За несовершеннолетнего действуют его родители в суде.
От лица внука должен быть законный представитель - который подаст заявление в суд о прекращении права пользования данной жилой площадью
оперируйте ст. 292 ГК - шансы в суде хорошие.