Я на ремонт не согласен и хочу что бы мне обменяли телефон на аналогичный или вернули деньги.

Я преобрел товар ненадлежащего качества. Через месяц он сломался (сотовый телефон). я отдал его в салон на проверку качества. Мне его отремонтировали и вернули. Я на ремонт не согласен и хочу что бы мне обменяли телефон на аналогичный или вернули деньги. Как мне поступить?
Лучший ответ

если вы купили товар не надлежащего качества то вы имеите право обменять его на онологичны товар надлежащего качества на безвозмездное устранение недостатков тоесть ремонт расторгнуть договор купли продажи и вернуть уплаченную сумму эти требования вы можите заявить в течении гарантийного срока ваши требования должны быть удовлетварены в течении десяти дней в вашем случае вам срсзу надо было заявить что вы не хотите ремонтировать а хотите обменять или вернуть деньги