Рассмотрение возврата аванса после получения ужасных отзывов о строительной компании, работы еще не начались
Заключили договор со строительной компанией, затем узнали отзывы ужасные и хотим растроогнуть и вернуть аванс в размере 100 тысяч рублей, ремонтные работы ещё не начаты.
Здравствуйте! Да, у вас есть право расторгнуть договор в одностороннем порядке, напишите им письменное уведомление о намерении расторгнуть договор и вернуть аванс.
Обратите внимание, что они вправе удержать фактически понесенные ими затраты (например, приобрели стройматериалы для вашего ремонта и т.д.).
ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.