Права на жилой дом при разводе - что грозит сестре, если муж грозится разрушить пристройку?
У нас такая ситуация: сестра вышла замуж, и живут с семьей (она, муж и двое их детей) в одном доме с мамой. Не давно они сделали большую пристройку к дому, но...сестра подает на развод, а ее муж грозиться развалить все что они вместе строили. Дом на маму оформлен, он там прописан, доли не имеет. Нигде никогда не работал, всё сестра тянула. Имеет ли право он что то сделать с домом?
Имущество такое совместно нажитым не считается и разделу не подлежит. Пусть сестра пишет заявление участковому об угрозах причинения имущественного вреда. А её мать - подает иск о выселении зятя в суд.