Наследование дома - права взрослых детей в гражданском браке и дарственная от матери
Мы живем в гражданском браке 17 лет. 9 лет назад мы построили дом у мамы во дворе, с начало все оформили на маму т.е, землю и дом. Теперь мама мне сделала дарственную. У моего сожителя есть двое взрослых детей имеют ли они какое - то право на часть дома? Дом строили вместе, а земля мамина была.
если распишитесь - его доли в доме не будет все равно - только в порядке наследования он может быть вашим наследником - дети его не причем - поправляю свой ответ
все остальное что вы приобретете после регистрации брака - будет совместным имуществом супругов
Нет, не имеют. Они Вам не родственники.
Здравствуйте!
Да, они будут наследниками первой очереди наравне с вами
Нет, собственник Вы. Его дети ни при чем.
Имеют ли они право на часть дома после смерти сожителя или если распишемся мужа?
Значит если мы распишемся его дети имеют право, а если нет, учитывая , что дарственную сделали до замужества?
А если они т.е дети будут судиться найдут свидетелей, что дом строил сожитель на маминой земле?
теоретически -это можно - подать в суд - но доказать сложно - свидетели - вы также найдете . которые скажут что вы строили - опять же строил не значит что средства вкладывал
так что практически сложно что то доказать