Оренбург, 18.07.2015, 07:19

Наследование дома - права взрослых детей в гражданском браке и дарственная от матери

Вопрос №7421441 из г. Оренбург
опубликован 18.07.2015, 07:19
Мы живем в гражданском браке 17 лет. 9 лет назад мы построили дом у мамы во дворе, с начало все оформили на маму т.е, землю и дом. Теперь мама мне сделала дарственную. У моего сожителя есть двое взрослых детей имеют ли они какое - то право на часть дома? Дом строили вместе, а земля мамина была.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, собственник Вы. Его дети ни при чем.

18.07.2015, 07:29

Нет, не имеют. Они Вам не родственники.

18.07.2015, 07:23
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте!

Да, они будут наследниками первой очереди наравне с вами

18.07.2015, 07:29

если распишитесь - его доли в доме не будет все равно - только в порядке наследования он может быть вашим наследником - дети его не причем - поправляю свой ответ

все остальное что вы приобретете после регистрации брака - будет совместным имуществом супругов

18.07.2015, 07:47

Имеют ли они право на часть дома после смерти сожителя или если распишемся мужа?

18.07.2015, 07:26

Значит если мы распишемся его дети имеют право, а если нет, учитывая , что дарственную сделали до замужества?

18.07.2015, 07:35

А если они т.е дети будут судиться найдут свидетелей, что дом строил сожитель на маминой земле?

18.07.2015, 07:45

теоретически -это можно - подать в суд - но доказать сложно - свидетели - вы также найдете . которые скажут что вы строили - опять же строил не значит что средства вкладывал

так что практически сложно что то доказать

18.07.2015, 07:49