Рыбинск, 16.02.2019, 16:29

Вынесен судебный приказ без уведомления - как отменить его по месту проживания?

Вопрос №15299591 из г. Рыбинск
опубликован 16.02.2019, 16:29
Вынесен судебный приказ 28.11.2018 в отношении меня. О его существовании я узнал только сегодня и то посетив сайт госуслуг. Никаких уведовлений ни месту прописки и проживания а так же на номер телефона не приходило. Знаю что его можно отменить но как? проживаю в ярославской области а сп вынесен по месту прописки в костромской. Могу ли я отменить его по месту проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгений! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru

17.02.2019, 21:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день.

У себя Вы не можете его отменить! Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

16.02.2019, 16:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Только по месту вынесения судебного приказа. Вы можете заказным письмом отправить заявление о восстановлении упущенного срока и возражения. Обратитесь к юристам сайта и вам помогут составить необходимые документы.

16.02.2019, 16:33

Здравствуйте Евгений!

Можете написать номер судебного приказа, дату вынесения и название судебного участка?

16.02.2019, 16:38

№ 2-530/2018 38.kst.msudrf.ru 2911.2018

16.02.2019, 16:40

Вам написала в личные сообщения, посмотрите пожалуйста.

16.02.2019, 16:43

Судебный участок 38 макарьевского судебного района ссылку отправил.

16.02.2019, 16:42

Евгений, я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

16.02.2019, 16:43

Уважаемые Коллеги!

Указанный человек обратился с просьбой составить возражение на судебный приказ, была согласована сумма. После передачи документов на электронную почту указанного человека, попросту отказался платить.

Прошу проявить бдительность при общении с указанным человеком!

16.02.2019, 20:28

Уважаемые юристы последний пост якобы юриста Киселевой не является правдой. Данный человек присылает файлы не открывающиеся на 10-ке и хамит в переписке. Так же не может определиться со своей гендерной принадлежностью. На сайте оно женщина по факту мужчина.

17.02.2019, 08:49

Пишите жалобу администратору сайта и его заблокируют.

17.02.2019, 08:54

Я выложил вопрос со скриншотами переписки можете посмотреть.

17.02.2019, 08:56

Юристы не занимаются этим,

17.02.2019, 08:58