Могу ли я подать в суд на банк восточный через онлайн?
Добрый день. Вы можете подать онлайн при наличии усиленной электронной подписи, либо направить иск заказным письмом.
Как понять. Могу подать в суд онлайн при усиленной подписи?
Можете. А можете и заказным письмом.
Прием обращений осуществляется через сервис ГАС «Правосудие» доступен лицам имеющим учетную запись в ЕСИА либо усиленную квалифицированную электронную подпись.
Получить такую подпись можно в удостоверяющем центре, аккредитованном Минкомсвязи России.
Здравствуйте Люба! Вы имеете право подать иск через интернет-ресурс ГАС Правосудие через раздел судебное делопроизводство на официальном сайте того суда, в который необходимо подать иск. Электронная подпись не требуется.