LSN Messenger
Усинск, 22.10.2017, 21:23

Могу ли я подать в суд на восточный банк?

Вопрос №13344984 из г. Сыктывкар
опубликован 22.10.2017, 21:23
Могу ли я подать в суд на восточный банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Необходимо смотреть договор и график платежей. Вы выплатили всю итоговую сумму, указанную в договоре кредита и в графике платежей?

22.10.2017, 21:37

Да Безусловно, если Восточный банк каким-либо образом нарушил Ваши права и свободы, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением направленным на восстановление и защиту ваших прав.

22.10.2017, 21:24

Доброго вам времени суток. Подать в суд можно на кого угодно, вот только учтите что для этого нужны основания. Удачи вам и всего наилучшего.

22.10.2017, 21:24

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Можете конечно, никто не может лишить Вас права на обращение в суд.

Всего доброго, желаю удачи.

22.10.2017, 21:25

Для подачи в суд нужны основания. Судя по всему речь о потребительском споре, где истцом является физ. лицо, а ответчиком кредитная организация. В таком случае иск Вы можете подавать в рамках защиты прав потребителя по месту жительства и до 1 млн. руб. он освобожден от уплаты госпошлины.

22.10.2017, 21:26

☼ Здравствуйте,

Чтобы подать в суд на кого-либо, нужны основания, просто так в суд не подают, если банк нарушает условия договора, то в таком случае все получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 21:28

Добрый день. Можете подать исковое заявление. Но для корректной консультации необходимо понимать - в связи с какоим спором Вы хотите подать иск?

22.10.2017, 21:29

Минимальный платеж рассчитывается таким образом, чтобы погашать, как правило, проценты и может быть минимальную сумму долга. Если платили только минималку, то возможно Вы погашали только проценты. В этом случае обращение в суд бесперспективно. Подать конечно в суд можете, в т.ч. по месту жительства, но каков предмет и основание иска?

22.10.2017, 21:34

Здраствуйте, в 2012 году брала кредит в восточном банке 200 тыс руб на 5 лет, и вот в последний месяц оплаты в октябре 2017 г мне прислали сумму которую я должна оплатить 85 тыс руб, вот такой сюрприз, я в шоке, работники банка обьясняют это тем, что я платила по минималке, поэтому я им должна теперь основной долг, мол ве описано в договоре, могу ли я подать в суд в своем городе, если восточного банка в нашем городе нет? и поможет ли мне суд, или все пойдет в пользу банка?

22.10.2017, 21:30