Влияет ли брак на наследование приватизированной квартиры и какова очередность наследства при наличии детей и смерти одного из собственников

В случае смерти одного из двух собственников приватизированной квартиры, участвует ли муж собственника в получении наследства при том условии, что квартира была куплена задолго до их брака? Так же интересует очередность наследства при наличии двух детей (один из них является вторым собственником). Спасибо.
Лучший ответ

Наследниками первой очереди является муж и все дети умершего. Т.е. наследство будет поделено по 1/3 доли на каждого. Ст. 1142 ГК РФ.

Андрей Васильевич. Наследниками первой очереди являются: Супруг (а), дети в т.ч. приёмные, пережившие родители. Если нет завещания наследники наследуют в равных долях.