Сняли номера с машины. Подали заявление в полицию. Можем ли продать авто не регистрируя на себя сейчас авто или нет?
Право собственности на автомобиль переходит ни с момента государственной регистрации в ГИБДД, а с момента заключения договора купли-продажи. Поэтому продать автомобиль Вы можете, но при этом заплатите штраф за то, что в течение 10 дней с момента приобретения автомобиля не поставили его на учёт в ГИБДД. Штраф составит от 1500 до 2000 рублей (ст.19.22 КоАП).
Попробуйте зарегистрировать автомобиль, представив вместо номерных знаков свое заявление в полицию. И в ГИБДД заявите о розыске номерных знаков. Факт подачи в ГИБДД заявления о постановке на учёт снимет с Вас административную ответственность по ст. 19.22 КоАП, даже, если Вам откажут в постановке на учет. Хотя, я думаю, что Вам не откажут.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))