Получение бессрочной 2 группы инвалидности - что делать, если не явиться на медицинскую комиссию
В понедельник обратитесь в Бюро МСЭ и выясните по какой причине приглашают на переосвидетельствование и в какой день Вам следует явиться. Скорее всего внутренняя проверка решений данного Бюро проводится. Не явитесь - инвалидность будет прекращена.
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"39. Переосвидетельствование инвалидов I группы проводится 1 раз в 2 года, инвалидов II и III групп - 1 раз в год, а детей-инвалидов - 1 раз в течение срока, на который ребенку установлена категория "ребенок-инвалид".
Переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по его личному заявлению (заявлению его законного или уполномоченного представителя), либо по направлению медицинской организации в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.