Как узнать по какому адресу зарегистрирован бывший муж, чтобы подать на алименты.
Факт, что истец не располагает информацией о месте пребывания неплательщика, не освобождает последнего от обязательств платить алименты, ст 80 СК РФ. Подайте заявление по последнему месту прописки ответчика или по месту нахождения его имущества!
Правильно оформить при составлении иска, если нет информации о месте пребывания ответчика? В «шапке» заявления указывается адрес его последнего известного местонахождения или имущества.
Если и это неизвестно, то вписывается место регистрации истца. Затем в самом тексте иска в обязательном порядке нужно написать, что настоящие адреса проживания и работы ответчика заявителю неизвестны.
Также в заявлении рекомендуется попросить суд объявить о розыске неплательщика, ссылаясь на ст.120 ГПК РФ. Не будет лишним изложить просьбу о передаче в дальнейшем исполнительного листа судебным приставам.
Добрый день! Вы можете подать иск по последнему известному месту жительства супруга.
Вы можете подать иск по последнему известному месту жительства супруга, или если у вас маленький ребёнок, то по своему месту жительства.