Трудности оформления поднаема и получения служебного жилья на основании законов РФ.
Добрый день!
Отказ является незаконным, так как в соответствии со ст. 15 Закона о статусе военнослужащих Вам обязаны предоставить служебное жилое помещение, а в случае невозможности компенсировать найм жилья.
Для восстановления нарушенного права на обеспечение жильем подайте жалобу в военную прокуратуру, а в случае отказа в суд с иском в порядке ст. 131 ГПК о предоставлении служебного жилого помещения.
Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей обеспечиваются служебными жилыми помещениями в соответствии с нормами, установленными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
За военнослужащими, обеспечиваемыми служебными жилыми помещениями, на первые пять лет военной службы по контракту (не считая времени обучения в военных профессиональных образовательных организациях или военных образовательных организациях высшего образования) сохраняется право на жилые помещения, занимаемые ими до поступления на военную службу. Они не могут быть сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по месту жительства до призыва (поступления) на военную службу.
(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
ст. 15, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О статусе военнослужащих" {КонсультантПлюс}
Правильно. В даннмо случае ст. 99 ЖК РФ применима. Есть основания для отказа во включении.