Прохожу службу по контракту в ВС РФ - Отказали в получении служебного жилья для жены и ребенка - законно ли?
Во-первых, в нашем федеральном и военном законодательстве вообще не предусмотрено признавать или не признавать гражданина нуждающимся вне семьи, то есть либо все члены семьи имеют право, либо никто ( "гражданском" региональном жилищном законодательстве такие вещи предусмотрены, например, в г. Москве).
Во-вторых, РУЖО пошло по линии наименьшего сопротивления: они посчитали, что раз есть регистрация, значит, супруга и дети являются членами семьи своих родителей. Однако, состав членов семьи определяется не формальной регистрацией, а местом реального проживания. Поэтому, ваша проблема в целом решаема, но только в судебном порядке. Не пропустите срок на обжалование отказа РУЖО - 3 месяца.
Здравствуйте. У вашей супруги видимо право пожизненно проживать в квартире родителей, поэтому и не включили. Но можете обжаловать отказ в судебном порядке, статьи