Белгород, 16.02.2019, 21:22

Квартира поделена на 1/4, супруги и 2 детей. После смерти супруга кому переходить его часть.

Вопрос №15300626 из г. Белгород
опубликован 16.02.2019, 21:22
Квартира на поделена на 1/4, супруги и 2 детей. После смерти супруга кому переходить его часть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доля супруга будет переходить наследникам первой очереди супруга и дети. Кто то может отказаться в пользу кого то из них.

16.02.2019, 21:38

Его прямым наследникам (если не было завещания). То есть детям по 1/8.

16.02.2019, 21:23

Если у умершего были кредиты, дети которые в доли квартиры могут отказаться от части квартиры.

16.02.2019, 21:37

Могут. Поскольку вы правильно мыслите, что приняв долю в квартире в качестве наследства к детям перейдут и долги по кредитам.

16.02.2019, 21:39