Основные шаги для вступления в наследство после смерти бабушки, проживавшей в доме престарелых в Реже, если ты живешь в Ростове
Вы можете составить заявление о вступлении в права наследства у нотариуса в Ростове и направить его нотариусу по месту открытия наследства. Ну а дальше, нотариус в любом случае потребует предоставления дополнительных документов, так что либо придется ехать самому либо оформить доверенность на человека в данном городе, чтобы он представлял Ваши интересы.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, придётся туда выехать, или выдать доверенность, но если жив ваш родитель (сын или дочь бабушки),-то вы не наследник. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.