Санкт-Петербург, 17.02.2019, 00:42

Если сумма задолженности списана приставами полностью с карты Сбербанка сразу, будет ли она заблокирована?

Вопрос №15301141 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.02.2019, 00:42
Если сумма задолженности списана приставами полностью с карты Сбербанка сразу, будет ли она заблокирована?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Карту разблокируют. Вообще, обычно, любой суммой с карты сверх арестованной приставами можно распоряжаться. Для ускорения снятия блокировки можно взять в банке выписку о снятии денег, сделать личный кабинет на сайте ФССП и отправить им скан (фото) выписки (квитанции). Так будет быстрее. На сайте все просто, указываете номер своего исполнительного производства и то, что сообщаете о погашении долга и все.

17.02.2019, 09:17

Я имею ввиду, если на карте есть достаточная сумма для погашения, приставы её списывают. Будет ли при этом карта заблокирована? Просто чтобы знать бегать ли потом в банк и к приставам?

17.02.2019, 10:35

В большинстве случаев блокировки не будет, карта будет работать. У меня сейчас в работе человек, у него благодаря приставам на карте-40 т.р., карта работает на прием, просто не выдает. С вами вообще проблем не вижу.

17.02.2019, 10:44