Как расторгнуть договор со страховой компанией и получить возврат страховой премии в случае отсутствия квитанции оплаты? Куда поступят средства после расторжения договора?

Вчера оформил потребительский кредит. Вместе с кредитом мне,, как обычно,, вписали в него страховку жизни и здоровья. Но кроме этой страховки добавили полис - оферту на оказание медицинских услуг в медицинских учреждениях, стоимостью 15 000.

Со страховкой жизни и здоровья, я,,согласен,,. А вот этот полис мне не нужен и в договоре по кредитованию он не фигурирует. В договоре на услуги этого полиса есть пункт где написано что я вправе расторгнуть договор в течении 14 дней и мне вернут страховую премию в полном объёме.

Вопрос, как мне расторгнуть договор со страховой компанией, если квитанции об оплате премии у меня нет?

И куда поступят 15 000 после расторжения договора, в банк где я брал кредит или на указанный мной счёт?

Лучший ответ

Приветствую Вас.

А лучше все же отказаться и от страховки.

Пишите в страховую письмо о расторжении договора и возврате денежных средств, в нем указываете реквизиты счета. Все.

Спасибо за ответ.

В письме указывать реквизиты счёта банка где я брал кредит или реквизиты счёта по моему желанию?

По желанию, но если банк другой Ваш банк возьмет комиссию за перечисление.