Нижний Новгород, 31.01.2019, 19:49

Как расторгнуть страховку и вернуть страховую премию при оформлении кредита через приложение банка без подписания договора?

Вопрос №15213801 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.01.2019, 19:49
Оформил кредит через приложение банка т.е. не подписывал ни какого договора. Для отмены страховки потребовали страховой полис и договор кредита. Заказал полис и договор на следующий день, а пришли они из банка только месяц спустя (когда уже прошёл период охлаждения). Как возможно расторгнуть страховку и вернуть страховую премию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Евгений. Страховая компания обязана вернуть клиенту страховую премию в случае если клиент отказался от договора страхования в течений 14 календарных дней со дня его заключения, но данный срок может быть увеличен по желанию страховой компаний.

31.01.2019, 20:08

Я и говорю, что в течении 14 дней не брали заявление без полиса страхования, а он пришёл только через месяц...

01.02.2019, 00:37

Это вам нужно обратиться в страховую компанию, это не по вашей вине произошло, страховая компания должна продлить срок.

01.02.2019, 01:01