Планирую взять месячный больничный после первого прогула - каковы риски, что работодатель узнает?
Первый прогул! Позвонили с работы, просят объяснительную. Хочу взять больничный и затянуть его, на месяц. Сможет ли работодатель поднять вопрос о прогуле месячной давности?
При нахождении на больничном срок приостанавливается для привлечения к дисциплинарной ответственности.
Именно в этом и были сомнения, внесли ясность спасибо! Как в данном случае избежать объяснительных и дисциплинарной ответственности, или лучше признать вину, за однократный проступок просить подойти более гуманно (выговор)?
Можете, с даты отсутствия на работе. Оправдательный документ.
Больничный, если он легальный - приостанавливает срок привлечения к дисциплинарной ответственности. Вам лучше признать вину, за однократный проступок просить подойти более гуманно (выговор)? Либо представьте оправдательный документ.
Составлен акт об отсутствии на рабочем месте, нужна уважительная причина не нахождения на рабочем месте, если ее нет, то смысла нет уклонятся от объяснительной.