Молодой человек виновен в ДТП, возникло здоровьеобязательство и возможное наказание
Мы попали в дтп за рулем был мой молодой человек. В котором он по мнению полиционеров оказался виноват. В этот день не было жалоб на здоровье, а на второй день появились боли в шее. Врач травмпункта поставил диагноз подвывих шейных позвонков. Вечером приехали ДПС и составили акт об административном нарушении. Когда я сказала что я не хочу писать, они ответили что это обязательно. Так ли это? И какое наказание могут дать моему молодому человеку?
Вообще-то, писать или не писать объяснение - Ваше личное дело. А вот наказать молодого человека стоит - в следующий раз все может быть гораздо хуже.