Получение возврата предоплаты за корпусную мебель - как правильно оформить отказ и сохранить доказательства
Хочу вернуть предоплату за изготовление корпусной мебели. Продавец не понёс никаких расходов т. к. договор еще не подписан и отказываюсь через сутки. Менеджер уверял, что деньги вернут без проблем, но в интернете пишут, что эта фирма не спешит возвращать предоплаты. Что я должна писать на возврат предоплаты и должна ли у меня остаться копия или квитанция, что я писала отказ?
То я должна писать на возврат предоплаты и должна ли у меня остаться копия или квитанция, что я писала отказ?
Да и доказательства должны быть.
Они же с наглым видом заявят, что ничего не подавали..
Для взыскания необходимо направить в их адрес письменное требование.
Пишите заявление об отказе от услуг, себе оставляйте копию с отметкой о принятии.
Виолетта, обращайтесь с заявлением об отказе от договора, возврате денег. Естественно надо получить доказательства подачи заявления.
К сожалению, если они не спешат возвращать деньги, то сам по себе факт подачи возврат денег не гарантирует. Но можно будет обратиться в суд.