Как вернуть долю в квартире при невыполнении условий договора купли-продажи?
Для признания договора недействительным нужны веские основания, можно подумать о признании его незаключенным, но тут прошел большой срок-более 3-х лет. Также можно требовать взыскания с нее данной суммы.
Олеся, здравствуйте!
Для получения денег в виде материнского капитала Ваша невестка должна была обратиться с заявлением в пенсионный фонд, именно фонд, а не невестка должны были по закону Вам перевести деньги. Спросите у невестки подавала ли она заявление в пенсионный фонд?
Попробуйте уточнить в пенсионном фонде перечисляли ли они Вам деньги. (можно позвонить).
Да она обращалась в пенсионный фонд, но денег не было от фонда. Можно ли как то разрешить ситуацию веди прошел срок исковой давности.