LSN Messenger
Горно-Алтайск, 17.02.2019, 10:42

Возможно ли отказаться от совместного пребывания с грудничком в патологии и пребывать на посещения?

Вопрос №15302186 из г. Горно-Алтайск
опубликован 17.02.2019, 10:42
После роддома с грудничком переведут в патологию, думаю надолго, первое время буду лежать с ним, могу ли я в любое время отказаться от совместного пребывания и приходить на посещения? Имеется 2 ребёнок (1,5 годика) муж долго не сможет находиться на больничном с ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вы представляете себе реьенка 2 лет оставить на месяц с няней? Меня интересует законность такого отказа и возможность поснщения грудничка. О моральных принуипах я не спрашиваю.

17.02.2019, 11:15

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, мы не занимается вопросами законности, ими занимается прокуратура. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.02.2019, 11:18

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а мужу и не дадут никакого больничного со здоровым ребёнком 2 лет, законом это не предусмотрено. Подключайте бабушек или ищите няню. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.02.2019, 10:53

Как вы представляете себе реьенка 2 лет оставить на месяц с няней? Меня интересует законность такого отказа и возможность поснщения грудничка. О моральных принуипах я не спрашиваю.

17.02.2019, 11:15

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, мы не занимается вопросами законности, ими занимается прокуратура. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.02.2019, 11:18

Видимо вы плохой юрист. Меня интересует законность такого выбора, имею ли я на это право.

17.02.2019, 11:54

Вопросов: 93 а мы вас не обязаны обучать и в том числе и по законности.

17.02.2019, 12:00

Уважаемая Кристина, я уже отвечала на Ваш вопрос. Повторюсь. Ваше право находится или не находится в медицинском учреждении вместе с новорожденным. Вы имеете право посещать своего ребенка. Это не нарушение, не преступление и не отказ от ребенка. Совершенно понятно, что есть еще ребенок, который также требует присмотра.

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Статья 51. Права семьи в сфере охраны здоровья

3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка.

17.02.2019, 12:03