Как организовать присмотр за ребенком во время отпуска по беременности и родам, при отсутствии других опекунов?
Муж военный, 25 ноября госпитализация в роддом, 27 плановая операция - кесарево, скйчас нахожусь в отпуске по беременности и родам. Но есть маленький ребенок 1.5 года, его не с кем оставить кроме мужа. Каковы мои действия и сколько суток может взять муж, чтобы быть сребенком в мое отсутсвие, ну и на первое время после роддома.
Здравствуйте, при предъявлении Вашим супругом командованию части медицинских документов, подтверждающих Вашу госпитализацию, он вправе претендовать на освобождение от исполнения служебных обязанностей в связи с необходимостью ухода за малолетним ребенком на период Вашего нахождения в медицинском учреждении или отпуск по личным обстоятельствам сроком до 10 суток, однако возможность реализации данного отпуска поставлена в зависимость от усмотрения командира части.