Кемерово, 01.07.2019, 09:09

Роддом умолчал о врожденной патологии - возможность привлечь врачей к ответственности и получить компенсацию

Вопрос №15999177 из г. Кемерово
опубликован 01.07.2019, 09:09
У меня родился ребенок с врожденной патологии"Полное расщелина мягкого неба". В роддоме, не сказали (умолчали, не выявили) об врожденной патологии. При выписки из роддома, нам сказали что ребенок здоров, о чем свидетельствует выписка из роддома. Тем самым, мы лишились какой либо консультации по имеющиеся патологии, и правильном вскармливании. И уже дома узнали, что нам необходима операция. Скажите, можно ли привлечь врачей к ответственности? И получить компенсацию, за полученный моральный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете, привлечь медучреждение к ответственности.

01.07.2019, 09:11

Каким путем я могу их привлечь, куда обращаться, и на какие правовые законы можно ссылаться?

01.07.2019, 09:15

На основы норм действующего законодательства.

01.07.2019, 09:18

Если вам нужен подробный порядок действий и помощь в составлении документов-заказывайте работу на эл почту юристу сайта.

01.07.2019, 09:33