Требуется ли разрешение от бывшего мужа для поездки в Турцию с дочерью после мирного развода?
В соответствии со статьей 20 Федерального закона №114-ФЗ, если ребенок покидает территорию России с одним из родителей, согласия второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Если он едет вообще без родителей, ему нужно нотариально-заверенное согласие ОДНОГО из родителей.
Турецкая республика при въезде на свою территорию несовершеннолетних в сопровождении хотя бы одного из родителей с соответствии с законом "Об иностранцах" никаких документов от второго родителя так же не требует.
Здравствуйте, Екатерина!
Да, согласие на вывоз ребенка за границу от отца ребенка нужно.