Как правильно оформить покупку машины и перевозку в ЛНР с двумя паспортами?
Я житель лнр имею на руках укр паспорт с пропиской и рос паспорт без прописки. Хочу купить машину в РФ и перегнать ее в лнр думаю как оформить эти дела штоб на таможне не возникло проблем. Если оформить куплепродажу, или обязательно нужно ген. доверенность.
Лучший ответ
Эти дела Вы оформляете на украинской таможне. Там и спрашивайте. Но поскольку Украина не входит в ЕАЭС, формально таможенную пошлину Вы платить обязаны. ЛНР и ДНР - признанные только Россией фикции, и то неформально. Если не планируете ездить дальше в Украину, значит тем более - вопрос произвола ваших таможенников, а не российских юристов. Вряд ли в ЛНР уже есть какие-то нормы права о таможенных льготах для автомобилей из России, это вашим юристам виднее.
Спасибо, Вы мне очень помогли!