Как продать автомобиль, оформленный на родственника, без возможности выписать генеральную доверенность или переоформить на себя?
Приобрел у близкого родственника автомобиль, оформлять его на себя не стал, генеральную доверенность тоже не сделал, езжу по простой рукописной доверенности. Сейчас возникла необходимость эту машину продать, проблема в том что родственник-хозяин машины живет очень далеко, то есть выписать ген. доверенность или переоформить на себя нет возможности. Что мне предпринять? Имею на руках все документы на машину, в том числе ПТС (паспорт транспортного средства). Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ваш родственник вполне может оформить по месту своего жительства на вас "генеральную" доверенность и затем выслать вам её почтой. Для этого ему нужны сведения об автомобиле из ПТС, а также ваши ф.и.о., год рождения, паспортные данные и ваш адрес по регстрации. Иного пути решения вашей проблемы не существует.