Как справиться с исполнительным листом и жить на оставшуюся сумму?
По исполнительному листу удерживают 50% зарплаты долг 50850 р, мой официальный доход 9300 с вычетом ндфл, на руках остаётся 4650 руб, как на это жить? Что делать? Загнали в нищету и загоняют дальше в долги.
Лучший ответ
Сейчас зарплата не может быть менее МРОТ 11280 руб. Если платят меньше - жалуйтесь в прокуратуру или ГИТ на работодателя.
2. Если Ваш остаток дохода низкий - подайте заявление в суд об отсрочке или рассрочке платежа по долгу.
Можете обратиться с заявлением в суд и снизить размер ежемесячных удержаний.