Правовые возможности и вероятность выигрыша при подаче в суд на врачей, давших неточный диагноз и проявлявших небрежность
Подать вы можете если неправильный диагноз повлек последствия. Это надо будет еще доказывать в суде, что достаточно сложно. В таких случаях делается судебная экспертиза. Невозможно сказать выиграете вы суд или нет и сколько будет компенсация так как нет никакой информации о сути дела.
Чтобы быть уверенным в том, что врачи не правы начните с жалоб в департамент здравоохранения, прокуратуру и главврачу. Получив ответ можно говорить о судебной перспективе.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, можете, но в суде сами НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕТЕ, для начала стоит обратиться в прокуратуру, просите всё проверить, а потом и иск к уголовному делу присоедините. (при наличии нарушений врачами). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте. Вы можете подать в суд. Но для начала запаситесь доказательствами действительных нарушений. Напишите жалобу главврачу больницы, в департамент здравоохранения, прокуратуру. Если говорить о компенсации, то необходимо понимать какие последствия повлек неправильный диагноз, что возможно при проведении соответствующих экспертиз.
Если неправильный диагноз повлек неустранимые последствия здоровью - привлекайте прокуратуру, возбуждайте уголовное дело, нанимайте адвоката, оценивайте степень упраты трудоспособности и идите в суд. Даже при такой подготовке вероятность "победы в суде" 50/50... Россия...