Нарушение правил при залоге автомобиля - как вернуть справедливость и сумму в реальности

Вопрос №15302973 из г. Краснодар
опубликован 17.02.2019, 13:52
Я заложила автомобиль в МКК, но по состоянию здоровья не смогла выплатить долг по займу. Компания забрала мой автомобиль на свою стоянку, не выдав мне акта приема авто, и ключи находились также у меня. В дальнейшем они продали автомобиль, сделав свои ключи но не так. как говорилось в договоре: "продажа на площадке, в присутствии владельца. Разница в стоимости отдается". Но ни разницы в стоимости займа и автомобиля, а это более 500 т.р., ни личных дорогих вещей, которые находились в автомобиле, ни документа, что мой займ погашен мне выдать отказались. Прошло 4 месяца со дня окончания договора, могу ли я сейчас подать в суд на эту организацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для формирования правовой позиции по делу, необходимо изучить документы. Обратитесь за помощью к адвокату.

17.02.2019, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Да, конечно же можете. Обращайтесь с исковым заявлением в суд.

17.02.2019, 13:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

К дополнению вопроса. По моей жалобе на МФО они предоставили для проверки договор купли продажи автомобиля с якобы моей подписью, но я лично никаких документов не подписывала. Можно ли это доказать?

25.02.2019, 15:52

Все это нужно доказывать в судебном порядке. Для этого нужно обращаться с исковым заявлением в суд.

25.02.2019, 16:04