Трагическая смерть водителя автобуса на производстве - последствия для работодателя и права семьи
Мой муж работал на производстве водителем автобуса. График работы трое суток через трое. Работал без трудового договора, но лет. Развозил работников смены, и по разным делам сотрудников фабрики, така как другого транспорта там больше нет. На производстве за несколько дней до трагедии был пожар, сгорели часть служебных помещений. Последствием пожара было отсутствие отопления в некоторых помещениях. Соответственно ночью он находился в автобусе. Сейчас зима, очень холодно. В результате, обогреваясь ночью в автобусе, получил смертельное отравление угарным газом. Так как работал неофициально, что грозит работодателю, и получит ли какие-то выплаты семья?
Здравствуйте, Елена.
В вашей ситуации следует обращаться с заявлением к работателю о выплате компенсации, если откажет, вам следует в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.