При покупки дома за материнский капитал можно ли оформить только на детей.
При покупке дома с привлечением средств материнского капитала Вы обязаны выделить доли на детей. Законом размер долей четко не определен. В соответствии с пунктом 4 статьи 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Т.е. в рассматриваемой ситуации собственниками жилья будут являться все члены вашей семьи.