Ярославль, 17.02.2019, 14:10

Регистрационный учет в России - нужно ли сниматься с него, если имеется гринкарта и прописка в квартире?

Вопрос №15303068 из г. Ярославль
опубликован 17.02.2019, 14:10
Моя дочь постоянно проживает в Штатах, у нее гринкарта. Она имеет в России прописку в квартире, где ей принадлежит треть. Нужно ли ей сниматься с регистрационного учета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо Вам большое!

Начиталась даже про уголовную ответственность если гражданин России, постоянно проживающий за ее пределами, не снимется с регистрации по месту прописки.

А нужно ли при посещении России такому гражданину явиться в органы УФМС и уведомить о двойном гражданстве?

18.02.2019, 15:37

Так у нее же нет двойного гражданства. Оно у нее одно - РФ.

18.02.2019, 15:43

Снять с регистрационного учета конечно можно по ее собственному желанию, но зачем вам это?

18.02.2019, 14:27
Оценка автора вопроса:
Мне то может и не надо, а типа новый закон требует именно этого. ...

Мне то может и не надо, а новый закон типа требует этого?..

18.02.2019, 14:57

Ваша дочь является гражданином РФ и собственником на территории РФ, право собственности без согласия и намерения самого собственника не отчуждаемы.

Никакой закон не требует собственника сниматься с учета по месту его регистрации. Собственника по суду не выселить.

Закона такого и не будет, это уж слишком противоречит конституции.

18.02.2019, 15:03

Спасибо Вам большое!

Начиталась даже про уголовную ответственность если гражданин России, постоянно проживающий за ее пределами, не снимется с регистрации по месту прописки.

А нужно ли при посещении России такому гражданину явиться в органы УФМС и уведомить о двойном гражданстве?

18.02.2019, 15:37

Так у нее же нет двойного гражданства. Оно у нее одно - РФ.

18.02.2019, 15:43

Дак скоро будет))) а нарушать ничего не хотелось бы.

18.02.2019, 15:48