Как судебным порядком выселить прописанное лицо из купленной мной квартиры?
Я купил квартиру в которой прописана и постоянно проживает 3 лицо. Право собственности на квартиру принадлежит только мне.
Пункт 6 договора купли-продажи: На момент совершения сделки в указаной квартире зарегистрирована Селиванова Л.И, которая обязуется сняться с регистрационного учёта до 25.06.1013.
Добровольно выселятся и сниматься с регистр учёта не желает.
Возможно ли в судебном порядке снять Селиванову с учёта?
Владислав, добрый день!
Да. Возможно.
В суд обращайтесь с иском о признании права пользования прекращенным.
Основания: ст. ст. 292, 304 ГК РФ.
На основании Решения суда данное лицо должно быть снять с регистрационного учета.
Всего доброго,