Военнослужащий. Многодетный, трое детей у старшего доля 23 кв. признают ли меня внеочередником на получение жилищной субсидий.
Здравствуйте, разъясняю, что частью 17 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" предусмотрено предоставление вне очереди денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо жилых помещений в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей, а также военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди.
Таким образом, законодатель связывает право военнослужащего на внеочередной порядок обеспечения жильем только с наличием у него на воспитании 3 трех и более детей и иных оснований, перечисленных в ч. 2 ст. 57 ЖК РФ. Обеспеченность жильем ребенка гражданина, претендующего на реализацию прав на жилище вне очереди к указанным основаниям не отнесена