Возможно ли получение жилищной субсидии военнослужащим с приватизированным жильем, переданным по договору с производственным кооперативом в 1992 году?
Здравствуйте, судебная практика по данному вопросу противоречивая, однако ВС РФ выражена правовая позиция, которая заключается в том, что если военнослужащий в несовершеннолетнем возрасте участвовал в приватизации квартиры и в дальнейшем он распорядился долей в последней, то он вправе ставить вопрос о повторном обеспечении жильем по линии МО РФ.
Кроме этого, в настоящее время в государственной думе находится на рассмотрении законопроект (прошел первое чтение) N757088-7 о внесении изменений в ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих", который предоставляет самостоятельное право военнослужащим, реализовавшим ранее право на жилище в составе членов семьи иных граждан за счёт бюджетных денежных средств на обеспечение жильем.
На одну квартиру имеете право, по факту выслуги.