Вопрос о возможном лишении свободы после неустройства на работу во время условного срока
Я была на условном сроке пару раз просрочила отметку у меня состоялся суд продлили условный срок на 2 месяца с условием что если не устроюсь на работу в течение 2 х месяцев то со стоиться суд о замене на лишение свободы. Дело в том что работу я так и не нашла так как в данный момент нахожусь на 7 мом месяце беременности. Могут ли меня посадить.?
Статья 82. Отсрочка отбывания наказания1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.
Т. е. Вам необходимо ходатайствовать об отсрочке наказания.
В вашем случае суд может применить ст. 82 УК РФ.