Возможность остаться на свободе при замене наказания по статье 158 ч.3 на реальное лишение свободы, при условии устройства на работу и том, что судья останется тем же
Меня судили по статье 158 ч.3,дали два года условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, возложили обязанности, я их не исполнял, мне продлили на 2 месяца, теперь ходотайствуют о замене наказания на реальное лишение свободы, если я устроюсь на работу, у меня сколько шансов остаться на свободе? Судья будет тот же.
У меня неделю назад был аналогичный клиент, также не исполнял условия отбытия наказания, испытательный срок был продлен на 2 месяца, Затем совершил два раза нарушение общественного порядка. С момента направления представления в суд трудоустроился, отложили заседание до поступления характеристики, пришла плохая характеристика, но суд отказал отмене испытатльеного срока, а лишь продлил его еще на 2 месяца. Многое еще зависит от того, сколько осталось отбывать испытательный срок.