Оформление ДТП по европротоколу без действительного полиса ОСАГО - возможно ли это?
Нет, нельзя разъехаться. В данном случае можно только договориться например о возмещении ущерба добровольно (ст. 1064 ГК РФ)
статья 11.1 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" не на Вашей стороне.
Нет, нельзя, ждите полицию.
Нет, статья 11.1 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" не позволяет в этом случае европротокол.
Здравствуйте Необходимо, чтобы полисы ОСАГО у обоих водителей были действительны и не, если позже выяснится, что полис одного из водителей (к примеру виновника) был поддельный, то в выплате по Европротоколу страховая откажет, так как один поддельный или просроченный полис, это равно нет полиса у одного из участников ДТП, а согласно правилам оформления по Европротоколу, у обоих участников ДТП должен быть действующий полис ОСАГО. В такой ситуации протокол будет считаться недействительным и в выплате вам откажут;
Юрист Калашников Владимир Валентинович
Россия, г. Пермь | отзывов: 56 207 | ответов: 177 439
сегодня в 15:49
В силу ст. 11.1 ФЗ от 25 04. 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" разъехаться нельзя.
Договоривайтесь с виновником (без полиса) о возмещении ущерба в добровольном порядке по оценке либо через суд (ст. 1064 МГК РФ).