Как решить проблему с долгом по кредиту - выпустят ли за границу, если данные отсутствуют в базе?
Погасила долг по кредиту по исполнительному листу через ФССП потом ещё и сбор погасила. Из базы вынесли, но в банке висит ещё сумма долга. Банк говорит обратится к приставу. Выпустят ли меня за границу? В базе же нет меня.
Лучший ответ
Вам нужно обратиться к приставу с этим вопросом - если он накладывал ограничения на выезд, то отправил ли постановление о снятии этого ограничения (иногда забывают)… Если такого ограничения и не было - то беспокоиться не о чем...
Конечно, при условии, что это было единственное ИП в отношении Вас и больше нет...
У пристава Постановления об окончании ИП, О снятии запрета на выезд из РФ, О снятии арестов и запретов получить. Пусть при вас Постановление о снятии арестов со счетов в Сбербанке по электронке отправит.