Рязань, 17.02.2019, 20:03

Неожиданные изменения - почему я стала собственником земельного участка под строительство многоквартирного дома?

Вопрос №15304507 из г. Рязань
опубликован 17.02.2019, 20:03
Я в 2017 году приобрела однокомнатную квартиру в многоквартирном доме. 2 дня назад приходит уведомление об изменении сведений об объект. Открыла личный кабинет и увидела, что я являюсь владельцем земельного участка под строительство многоквартирного дома в количестве 8 213 м 2 с кадастровой стоимостью 35 892 452,60 руб. Т.е. весь участок и прилегающая территория принадлежат мне в праве 0/1 доли. Что это может означать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это означает, что собственник квартиры имеет право собственности на общее имущество собственников многоквартирного дома. Земля под домом относится к общему имуществу согласно ЖК РФ.

18.02.2019, 13:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Это не часть общего имущества, а вся площадь под всем домом и прилегающая территория принадлежит мне одной. Т.е. 82 сотки на публичной кадастровой карте стоимостью 35 млн.. руб.

18.02.2019, 13:56

Вы сначала пишете про долю, а теперь без доли. Определитесь.

18.02.2019, 14:02

0/1 доли означает, что ранее существовавшие доли были объеденены в одну долю. Или я неправильно трактую 0/1 доля с кадастровой стоимостью 35 млн. руб.?

18.02.2019, 14:30