Администрация города требует документы на оформление капитального строительства в доме клубного типа, приобретенного по долевой собственности. Как решить проблему?
Мы купили квартиру однокомнатную в доме клубного типа, но оформлены документы как долевая собственность, пришло письмо от администрации города о том, что целевое назначение земельного участка не предпологает под собой возведение на этом участке клубного дома, о том, что возведенный обьект обладает признаками самовольного строительства, просят предоставить документы подтверждающии законность возведения обьекта капитального строительства, мы как жильцы дома можем предоставить только сертификат на покупку доли в этом доме, оценочная стоимость участка, который мы приобрели прописана 10000 рублей, с застройщика взяли расписку, что купили квартиру однокомнатную стоимостью 1150000 тысяч рублей. В случае непредоставления указанных документов администрация будет вынуждена обратиться в суд с исковым заявлением о сносе самовольного строения. Подскажите, как быть?
Уважаемая Эльвира,
1. Администрации нужно ответить, что на указанный вопрос может ответить только застройщик и следует обращаться к нему
2. Если это самовольная постройка, то у администрации есть право обратиться в суд
3. Вместе с тем у застройщика есть возможность тоже обратиться в суд для признания прав собственности на самострой
4. Не ясно, как Вы "купили" квартиру в самострое
К сожалению, у Вам есть риск остаться без квартиры.