Оплата мусора в новом доме без прописки - есть ли льготы для пенсионеров в Калининграде?

Надо ли оплачивать мусор в новом доме, если в квартире никто не прописан? Есть ли льготы у пенсионеров, если в квартире прописано мало человек по коммунальным услугам в Калининграде?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

С 1 января 2019 г. плата за ТКО взымается не с площади, а с прописанных жильцов!

Будут вопросы обращайтесь в личку!

Обязательно оцените ответ!

Спасибо, теперь все ясно.

Дело в том, что в квартире никто не прописан, а счета за мусор выставляют. Правомерно ли это? И можно ли это опротестовать и как?

Оплату выставляют лично собственнику квартиры даже если он там не живёт так решило правительство.