Старшая по дому имеет ли право разглашение долгов о кв. и уведомлять других собственников? Законно ли данная действительность.
Лучший ответ
Нет, это персональная информация и т.е. "старшую по дому" можно привлечь к административной ответствености по ст.13.11 КоАП РФ (Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных).
Кроме того в России с 200 6 г. не существует никаких "старших по дому", поэтому следует также исходить из того, что она-самозванка.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Елена, если при этом она разглашает ФИО, то это незаконно.